Подведены итоги республиканского этапа Международного конкурса детского рисунка «Поклонимся великим тем годам»

В целях приобщения детей к нравственным, историческим и культурным ценностям, воспитания патриотизма и чувства гордости за свою страну, ее историческое прошлое  с января  по 18 марта  2010 года проходил районный этап XVI Международного конкурса детского рисунка  «Поклонимся великим  тем годам», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводился по номинациям: живопись, графика, декоративно-прикладные работы, праздник.
Активное участие в конкурсе приняли учащиеся Моргаушской, Акрамовской, Большесундырской, Юнгинской школ. Лучшие работы районного конкурса были представлены на республиканский этап в Центр дополнительного образования «ЮНИТЭКС», где по итогам республиканского этапа  в номинации «Живопись» в возрастной категории 11-13 лет 3 место завоевала Варюхина Карина,  учащаяся МОУ «Большесундырская СОШ» с работой «Об ушедших в бессмертье память храним» (руководитель – Александрова И.Г.). В возрастной категории  16-17 лет 2 место присуждено Мариновой Кристине, учащейся МОУ «Моргаушская СОШ» с работой «Сбор колосье. Фронт и тыл едины» (руководитель -  Сильвестрова Е.В.). В номинации «Декоративно- прикладные работы» 2 место заняла Лаптева Евгения, воспитанница МОУ ДОД «Станция юных техников» с работой «Никто не забыт, ничто не забыт» (руководитель – Лаптева П.Н.). В номинации «Праздник» 3  место заняла Еремеева Виктория, учащаяся МОУ «Большесундырская СОШ»  с работой «8 марта – Женский день» (руководитель – Александрова И.Г.).
Мы поздравляем наших участников с победой и желаем им дальнейших успехов.