В Моргаушском районе прошел финал конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2010»

8 апреля 2010 года в Моргаушском районе прошел финал конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2010». На районном конкурсе приняли участие 22 учителя – предметника, 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений и 5 педагогов дополнительного образования. Конкурс проходил под девизом «От Года учителя к веку образования». На первом этапе конкурсанты представляли «Методический семинар», «Учебное занятие», «Мастер - класс» и «Классный час». На втором этапе педагогический совет провели пять лучших участников. По итогам конкурса в номинации «Учитель» дипломами награждены: Крючкова Татьяна Юрьевна, учитель начальный классов Моргаушской средней школы, победитель в номинации «Лучшие традиции в образовании», Иванова Нина Ивановна, учитель математики Москакасинской средней школы, победитель в номинации «Неустанный педагогический поиск», Леонтьева Светлана Андреевна, учитель химии Большесундырской средней школы, победитель в номинации «Учитель-исследователь», Романова Наталия Григорьевна, учитель истории и обществознания Сятракасинской средней школы, победитель в номинации «Формула успеха». Победителем в самой главной номинации – номинации «Сердце отдаю детям» и абсолютным победителем районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2010» стала учитель математики Калайкасинской средней школы имени А.Г. Николаева Ершова Татьяна Аркадьевна.
В номинации «Педагог дополнительного образования» победителем признана Семенова Ольга Витальевна, педагог дополнительного образования районной станции юных техников, дипломами награждены Ермакова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества и Петрова Валентина Борисовна, педагог дополнительного образования районного Дома детского творчества. Победителем в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» стала Гусева Валентина Валериановна, учитель-логопед детского сада «Малыш», дипломами награждены Львова Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада «Солнышко» и Ельмешкина Наталья Леонидовна, воспитатель Кадикасинской начальной школы – детский сад.
Участников конкурса приветствовала заместитель главы администрации Моргаушского района Андреева Алевтина Ефставьевна. Праздник ярким выступлением украсили учащиеся Большесундырской средней школы.