В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием школьных автобусов и пересечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями при управлении школьным автобусом 06 апреля 2010 года совместно с инспекторами ОГИБДД ОВД по Моргаушскому району  провели технический осмотр транспортных средств. На техническом осмотре участвовали все школьные автобусы района. После прохождения техосмотра провели профилактическую работу с водителями школьных автобусов и должностными лицами, отвечающими за организацию перевозок детей, по недопущению нарушений Правил дорожного движения и нецелевого использования школьных автобусов, а также по неукоснительному соблюдению нормативно-правовых актов, регламентирующих перевозку детей.