Моргаушский район: спортивный калейдоскоп

4-5 января 2010 года в общеобразовательных школах Моргаушского района состоялась рождественская лыжная гонка между классами оздоровительных лагерей.
5 января 2010 года в МУ ФСК «Сывлăх» села Моргауши прошло  первенство Моргаушского района по плаванию среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
6-7 января 2010 года в хоккейной коробке МУ ФСК «Сывлах» с. Моргауши  состоится рождественский турнир по хоккею. Начало соревнований в 10.00ч. К соревнованиям допускаются сборные команды КФК сельхозпредприятий, организаций, учреждений и сельских поселений Моргаушского района. Состав команды: 15 человек. Соревнование проводится по круговой системе. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и ценными призами. А также награждаются лучшие игроки: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший бомбардир».
8 января 2010 года в спортивном зале МУ ФСК «Сывлах» с. Моргауши проводится первенство Моргаушского района по волейболу среди девушек на кубок Молодежного парламента. Начало в 10.00ч.
8-9 января 2010 года в методкабинете администрации района проводится шашечно-шахматный турнир среди учащихся общеобразовательных школ Моргаушского района. 8 января играют основные общеобразовательные школы, 9 января – средние общеобразовательные школы. Начало в 9.00ч. Состав команды для ООШ 2 мальчика, 1 девочка; для СОШ (младшая группа) - 2 мальчика, 1 девочка; для СОШ (старшая группа) - 2 юноши, 1 девушка.
9 января 2010 года в спортивном зале МУ ФСК «Сывлах» с. Моргауши проводится Кубок «Четырех» по волейболу среди сильнейших команд Моргаушского района. Начало в 10.00ч. К соревнованиям допускаются 4 сильнейших команд по итогам чемпионата Моргаушского района 2009 года, это: ОАО «Моргаушский молочный завод», ГУП ОПХ «Ударник», СХПК «Передовик» и команда «Дружба». Игры проводятся из трех партий.