В Моргаушском районе прошел районный этап Х Всероссийской акции «Я - гражданин России»

В Моргаушском районе прошел районный этап  Х Всероссийской акции «Я - гражданин России». Акция поможет сформировать у молодых граждан активную гражданскую позицию, стимулировать интерес молодого поколения к решению важных проблем современного российского общества.
В акции принимали участие учащиеся из 18 образовательных учреждений. По сравнению с прошлым годом количество участвующих школ в 3 раза больше. Участники с  большим интересом и достоинством защищали свои проекты. Многие выбранные темы актуальны на данный момент. Победителями районной акции стали: 1 место – МОУ «Чуманкасинская СОШ» с проектом  «Биоэкономика в школе», 2 место -  старшая группа МОУ «Б.Сундырская СОШ» с проектом «Никто не забыт, и ничто не забыто», 3 место  МОУ «Б.Карачкинсксая СОШ» с проектом «Человеческая душа - поле брани?».
Победители районного этапа акции награждены дипломами и памятными призами.
Проекты призеров будут направлены для участия на республиканский этап Всероссийской акции «Я гражданин России».