В Моргаушском районе состоялось торжественное открытие Года учителя

Сегодня  в Моргаушском районе на базе МОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева» состоялось открытие Года учителя. Торжественное мероприятие «Тăрăшса ăс-тăн панишĕн, анне пекех юратнишĕн...» собрало активных и инновационно работающих учителей и проходило в дружеской обстановке.
На торжественном открытии приняли участие глава Моргаушского района Ю.А.Иванов, председатель Чувашской Республиканской районной организации профсоюза работников народного образования и науки З.Н.Семенова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.Г.Данилов, директор ООО «Сундырь-Хлеб» Л.Г. Ильгечкин, член попечительского совета Н.Г. Ванеркин, ветераны педагогического труда, директора образовательных учреждений.  Гости праздника поздравили учителей с наступившим Годом учителя, Отметили, что труд учителя важен для будущего. Сколько надо сил, энергии, мудрости и внимания, сколько душевной теплоты, чтобы воспитать достойное молодое поколение. Школа, как и прежде, останется для всех нас вторым домом.
До начала торжественной части была организована выставка мягких игрушек Пушкаревой М.Н. и презентация книги учителя МОУ «Моргаушская средняя общеобразовательная школа» Смирновой В.В. «Пуçламăш классенче чăваш чĕлхипе сасă тишкерĕвĕ тăвасси».
Ветераны вспоминали свою педагогическую деятельность. Мероприятие своим выступлением украсили фольклорный коллектив МОУ «Калайкасинская СОШ» «Тарават» и детский образцовый ансамбль «Журавушка».
Пусть творческий поиск учителей поможет постичь неразгаданное, пусть у каждого ребенка будет любимый учитель, всегда готовый помочь, выслушать и понять. Всем педагогам желаем успехов, благополучия и новых достижений